2017年我校学生获得的荣誉

2017年我校学生获得的荣誉

 

1、张萌梦、李润林、王琬琰同学荣获电脑绘画一等奖。

2、姚佳怡同学荣获电脑小报二等奖。

3、陈彤颖、杨丛聿同学荣获电脑小报三等奖。

4、陈彤颖同学荣获演示文稿二等奖。

5、刘轶侃、王若愚同学荣获演示文稿三等奖。

6、严夏、柯开越、李灿然、杨子祺、盛恩泽、孔钦俊、陆奕涛同学荣获《有本事就来抓我们》第38届世界头脑奥林匹克中国区决赛第1组第二名。

7、廖周睿涵同学荣获2017年静安区区域车辆模型评比活动优优F1项目一等奖。

8、熊灏宇同学荣获2017年静安区区域车辆模型评比活动火焰电动车项目三等奖。

9、张宇程同学荣获2017年静安区区域车辆模型评比活动幻影F1项目三等奖。

10、杨子祺同学荣获2017年静安区区域青少年电子制作活动模拟机器人项目二等奖。

11、蔡宜夆同学荣获2017年静安区区域青少年电子制作活动模拟机器人项目三等奖。

12、詹宇豪同学荣获2017上海市科技体育嘉年华车辆模型竞赛活动极风橡筋风力车模型二等奖。

13、周思呈同学荣获2017上海市科技体育嘉年华车辆模型竞赛活动小旋风橡筋动力车模型二等奖。

14、沈蔚然、周钰杰同学荣获2017年度环球自然日——青少年自然科学知识挑战赛上海赛区活动二等奖。

15、栾俊坤、柯开越、张萌梦同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动电脑绘画二等奖。

16、王琬琰同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动电脑绘画三等奖。

17、沈浩然、陈思宇、冯健平、章晓彤同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动电脑小报二等奖。

18、盛熙铭、杨映彤、唐青因同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动电脑小报三等奖。

19、牛小渝同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动多媒体PPT制作一等奖。

20、柯以纯、黄哲焜同学荣获“静安区闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动多媒体PPT制作二等奖。

21、孔钦俊同学荣获“静安闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动logo程序设计三等奖。

22、戴萌、胡宇成“静安闸北二中心杯”上海市“六.一”小学生计算机创新活动scratch程序设计三等奖。

23、王泽宇同学荣获静安区第一届运动会游泳比赛小学组50米自由泳个人比赛第4名。

24、柯开越同学荣获“海龙号”鱼雷艇电动模型一等奖。

25、熊灏宇同学荣获“昆明号”导弹驱逐舰电动模型一等奖。

26、刘桐宇同学荣获“昆明号”导弹驱逐舰电动模型二等奖。

27、邱耀轩杨同学荣获“昆明号”导弹驱逐舰电动模型三等奖。

28、陈轶雯同学荣获龙舟电动模型二等奖。

29、肖法光同学荣获龙舟遥控模型一等奖。

30、许翔同学荣获第十八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级四年级组优胜奖。

31、朱杨一同学荣获第十八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级四年级组二等奖

32、牛小渝、陆奕涛、沈蔚然、孙昶琪同学荣获上海市青少年生物与环境小论文评比二等奖

33、吴东泰、胡义晟、伯昕妍、李灿然同学荣获第一届全国中小学生创造大赛总决赛第二名最佳技术奖。

34、余佳琪、胡森森、苗伦玮、彭靖雯、李润林同学荣获“追寻历史 我心向党”主题征文比赛优胜奖。

35、王旭辉、柯开越、严复同学荣获“追寻历史 我心向党”主题征文比赛三等奖。

36、徐奕佳、董晔同学荣获“追寻历史 我心向党”主题征文比赛二等奖。

37、郭东灿同学荣获“追寻历史 我心向党”主题征文比赛一等奖。

38、蒋熙庭同学荣获2016-2017年度静安区中小学生“道德实践风尚人物(美德少年)”提名奖。

39、赵敏芝同学荣获2016-2018年度静安区中小学生“道德实践风尚人物(美德少年)”志愿奉献奖。

40、邢芝、伯昕妍、吴东泰同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动五年级组三等奖。

41、戴茗玥、于灵嫣同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动五年级组二等奖。

42、王宇森同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动五年级组一等奖。

43、董晔、张萌梦、郭东灿同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动四年级组三等奖。

44、周钰杰、王旭辉同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动四年级组二等奖。

45、陈彤颖同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动四年级组一等奖。

46、谢秩奕同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动三年级组一等奖。

47、夏婉哲、赵政翎同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动三年级组二等奖。

48、沈浩然、王雨彤、彭呈欣同学荣获“中文自修杯”第三届上海市小学生“美丽汉字”征文活动三年级组三等奖。

49、周愉越、黄美衡同学荣获2017年静安区教育系统五好小公民“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛鼓励奖。

50、戴茗玥同学荣获 2017年第九届“读写新天地杯”上海市小学生现场写作五年级组一等奖。

51、康耀洋、朱嘉祺同学荣获2017静安区第一节运动会广播操比赛银牌。

52、顾筱萌、曹越、胡森森、周家莹、范蓉菲同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛戏剧小学组一等奖。

53、熊浩然、安正邦、丁孝严同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛戏剧小学组一等奖。

54、任宸漪、黄文妃同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛民乐小学组一等奖。

55、王宇森同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛钢琴小学组一等奖。

56、黄一扬同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛钢琴小学组二等奖。

57、万相含同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛西乐小学组二等奖。

58、翁佳毅同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛民乐小学组二等奖。

59、肖焕然同学荣获2017年静安区学生艺术单项比赛舞蹈小学组三等奖。

60、周思呈同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛金奖。

61、周思呈同学荣获第七届“新知杯”沪港少年数学邀请赛二等奖。

62、周思呈同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛二等奖。

63、周思呈、许馨允、茅思彧同学荣获思维100评测(中环杯决赛)三等奖。

64、赵政翎同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛优胜奖。

65、赵政翎同学荣获第26届数学大王国际邀请赛三等奖。

66、赵政翎同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛入围奖。

67、肖崔子同学荣获第七届“新知杯”沪港少年数学邀请赛三等奖。

68、肖崔子同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

69、王舒涵同学荣获2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛一等奖。

70、王敉辰同学荣获2016国际中小学生数学能力检测三等奖。

71、王敉辰同学荣获第26届数学大王国际邀请赛三等奖。

72、潘怡如同学荣获2016国际中小学生数学能力检测二等奖。

73、潘怡如同学荣获2017环亚太杯国际数学邀请赛初赛(上海地区)一等奖。

74、潘怡如同学荣获2017亚太数学邀请赛上海赛区冠军。

75、潘怡如同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛银奖。

76、潘怡如、林睿瑶同学荣获第26届数学大王国际邀请赛二等奖。

77、潘怡如同学荣获第十五届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动初赛三等奖。

78、茅思彧同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛铜奖。

79、茅思彧同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

80、林睿瑶同学荣获第十五届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动初赛三等奖。

81、林睿瑶同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

82、劳逸文同学荣获第七届“新知杯”沪港少年数学邀请赛二等奖。

83、黄美衡同学荣获第七届“新知杯”沪港少年数学邀请赛三等奖。

84、黄美衡同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

85、黄美衡同学荣获思维100评测(中环杯决赛)二等奖。

86、樊子瑜同学荣获2016国际中小学生数学能力检测三等奖。

87、樊子瑜同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛金奖。

88、樊子瑜同学荣获第26届数学大王国际邀请赛三等奖。

89、樊子瑜同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

90、戴萌同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛银奖。

91、陈明奇同学荣获第七届“新知杯”沪港少年数学邀请赛二等奖。

92、陈明奇同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

93、曹乐颐同学荣获2016国际中小学生数学能力检测一等奖。

94、曹乐颐同学荣获2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛二等奖。

95、曹乐颐同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛金奖。

96、曹乐颐同学荣获第26届数学大王国际邀请赛三等奖。

97、曹乐颐同学荣获第十五届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动初赛三等奖。

98、曹乐颐同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三等奖。

99、王乐康同学荣获思维100评测(中环杯决赛)三等奖。

100、王乐康同学荣获2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛银奖。

101、王乐康同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛入围奖。

102、刘桐宇同学荣获2017年上海市青少年航海模型锦标赛小学组二等奖。

103、柯开越、邱耀轩同学荣获2017年上海市青少年航海模型锦标赛小学组三等奖。

104、柯开越、熊灏宇、肖法光同学荣获2017年上半年静安区区域航海建筑模型评比活动一等奖。

105、陈轶雯、刘桐宇同学荣获2017年上半年静安区区域航海建筑模型评比活动二等奖。

106、邱耀轩同学荣获2017年上半年静安区区域航海建筑模型评比活动三等奖。

107、薛继桦同学荣获2017年上海市青少年电子制作活动二等奖。

108、王子丞同学荣获2017年上海市青少年电子制作活动三等奖。

109、尤远也同学荣获2016小熊尼奥全国儿童创意绘画比赛二等奖。

110、马丽娅、王琬琰2016小熊尼奥全国儿童创意绘画比赛三等奖。

111、孔欣俊同学的《星球大战》在第十八届全国中小学电脑制作活动上海赛区荣获三等奖。

112、胡宇成同学的《数码大战》在第十八届全国中小学电脑制作活动上海赛区荣获三等奖。

113、孙佳琪同学的《低碳生活你我他》在第十八届全国中小学电脑制作活动上海赛区荣获三等奖。

114、张萌萌同学的《和谐的生态循环的利用》在第十八届全国中小学电脑制作活动上海赛区荣获三等奖。

115、顾筱萌、胡森森、周家莹、范蓉菲同学荣获2017年上海市学生艺术单项比赛银奖。

116、吴东泰同学荣获“梨园新蕾少儿戏曲明日之星争霸赛——庆六一少儿戏曲演唱会”二等奖。

117、顾筱萌同学荣获“梨园新蕾少儿戏曲明日之星争霸赛——庆五一少儿戏曲演唱会”优秀奖。

118、胡敬悦同学荣获“梨园新蕾少儿戏曲明日之星争霸赛——庆五一少儿戏曲演唱会”二等奖。

119、胡敬悦同学荣获第六届“和平杯”京剧小票友邀请赛三等奖。

120、顾筱萌同学荣获第六届“和平杯”京剧小票友邀请赛二等奖。

121、吴东泰同学荣获静安区青少年科技创新成果一等奖。

122、谢忠延同学荣获静安区青少年科技创新成果一等奖。

123、于灵嫣同学荣获静安区青少年科技创新成果一等奖。

124、周佩婴、沈浩然同学荣获静安区青少年科技创新成果二等奖。

125、吴东泰、郑志遥、曹秦同学荣获静安区青少年科技创新成果三等奖。

126、刘桐宇同学荣获第九届上海模型节航海模型竞赛活动三等奖。

127、翁佳毅、沈蔚然、沈仲毅同学荣获2017年上海市中小学生常见植物识别活动小学组三等奖。

128、何俊豪同学荣获2017年上海市中小学生常见植物识别活动小学组二等奖。

129、王舒涵同学荣获静安区第一届运动会小学组趣味高尔夫个人比赛第8名。

130、郭懿颖同学荣获静安区第一届运动会高尔夫球小学组个人比赛第8名。

131、顾筱萌同学荣获“爱我中华 传承国粹”2017年上海市青少年戏曲演唱大赛京昆(个人)组优秀奖。

132、吴东泰同学荣获“爱我中华 传承国粹”2017年上海市青少年戏曲演唱大赛京昆(个人)组优秀奖。

133、胡敬悦同学荣获“爱我中华 传承国粹”2017年上海市青少年戏曲演唱大赛京昆(个人)组二等奖。